Напишите уравнение реакций оксида и гидроксида магния с соляной кислотой в молекулярном и Ионном виде
- 24.10.2017 09:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O
MgO + 2H(+) + 2Cl(-) = Mg(2+) + 2Cl(-) +H2O
MgO + 2H(+) = Mg(2+) + H2O
______________________________________
Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O
Mg(OH)2 + 2H(+) + 2Cl(-) = Mg(2+) + 2Cl(-) +2H2O
Mg(OH)2 + 2H(+) = Mg(2+) + 2H2O
- 25.10.2017 15:58