. Допишите схемы уравнений, укажите условия реакции, определите тип реакции
1) HCl + Mg →
2) HCl + Fe →
3) K+ H2 →
4) SO3 +H2O →
5) H2O →
6) KMnO4 →
7) CO2 + H2O →
8) Ca + O2 →
9) P+O2 →
10) H2SO4 + Zn →
11) WO3 + H2 →
12)PH3 + O2 →
13) Zn + H2O →
14) Na2O + H2O →
- 05.04.2017 21:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. Mg + 2HCl =MgCl2 + H2
2. 2HCl+ Fe ->FeCl2+ H2
3. ….
4. H2O + SO3 = H2SO4
5. …
6. 2KMnO4=K2MnO4 + MnO2+O2 ( при нагревании)
7. CO2+H2O=H2CO3
8. 2 Ca + O2 = 2CaO -- реакция окисления или горения.
9. 4p+5o2=2P2O5
10. 2Н2SO4 + Zn = ZnSO4 + 2H2O +SO2
11. WO3+3H2=W+3H2O
12. PH3 + 2O2 = H3PO4
условие-150 градусов по Цельсию
13. Zn+H2O = ZnO + H2
14. Na2O+H2O-> 2NaOH
- 06.04.2017 06:16