Вычислите массу вещества, если даны массовая доля раствора, объем вещества и плотность : ω%-45, V(мл)-24, ρ(г/мл)-0,23
- 18.04.2017 04:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Найдем массу раствора
m(раствора)=p*V=0.23*24=5.52 г
2) Найдем массу вещества
m=m(раствора)*w=5.52*0.45=2.484 г
- 19.04.2017 21:29