.Методом электронного баланса подберите коэффициенты в уравнении реакции. Укажите окислитель и восстановитель.
Ag +H2SO4 = Ag2SO4 +SO2 +H2O
- 13.02.2018 10:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ag + 2H2SO4 --> Ag2SO4 + SO2 + 2H2O
Ag0 - 1e = Ag+1 2 восст-ль
2
S+6 + 2e = S+4 1 ок-ль
- 14.02.2018 10:21