Опредилите массу 1,5 моля оксида углерода (IV),Какой обьем (при н,у)занимает даное количество вечества этого газа ?(срочно )
- 11.03.2018 22:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
n(CO2)= 1.5 моль
Найти:
m(CO2)
V(CO2)
Решение
M(CO2) = Аr(С) + Аr(O)*2 = 12+16*2 = 44 г/моль
m(CO2) = n*M = 1.5*44 = 66 г
Vm = 22.4 моль/л
V(CO2) = n*Vm = 1.5*22.4 = 33.6 л
- 12.03.2018 13:33