Выберите вещества с которыми реагирует аммиак : сероводород , гидроксид калия , азотная кислота , хлорид натрия , кислород , водород . Составите уравнения
- 27.09.2018 09:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NH3 + H2S = (NH4)2S
NH3 + HNO3 = NH4NO3
4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O (след, строка)
4NH3 + 5O2 = 4NO↑ + 6H2O (кат. Pt)
все остальные реакции невозможны
- 28.09.2018 19:09