Сколько надо взять кристалло гидрата и воды для приготовления 250 г 10-ти % раствора.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! (СРОЧНО НАДО.
- 23.08.2017 22:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано : m ( р-ра ) = 250г ω ( в-ва ) = 10% или 0,1 Найти: m ( воды ) - ? m ( в-ва ) -? Решение: ω ( в-ва ) = m ( в-ва ) ÷ m ( р-ра ) m ( в-ва ) = 250г × 0,1 = 25г m ( воды ) = 250г - 25г = 225г Ответ: m (воды ) = 225г m ( в-ва ) = 25г
- 24.08.2017 02:04