Я не могу выучить валентности химических элементов, подскажите как их можно выучить лёгким способом.
- 01.10.2017 11:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
Смотрим в Периодическую систему
1-я группа главная подгруппа - у всех 1
2-я группа - у всех 3
3-я группа - у всех 3
4-я группа - 4, у углерода бывает 2
5-я группа максимально 5" минимально 8 - 5 = 3
6-я группа кислород всегда 8 - 6 =2
у остальных максимально 6, минимально 8 - 6 = 2
7-я группа фтор всегда 8 - 7 =1
у остальных максимально 7, минимально 8 - 7 = 1
- 02.10.2017 06:41