Серная кислота массой 9,8г.взаимодействуя с гидрооксидом натрия образует соль. Число молей сульфата натрия равно (моль)
- 23.09.2017 19:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O M(H2SO4) = 1*2+32+16*4= 98 г/моль n(H2SO4) = m/M = 9,8/98 = 0,1 моль n(Na2SO4) = n(H2SO4) = 0,1 моль
- 24.09.2017 21:50