Вычислите количество вещества углекислого газа, объём углекислого газа(н.у.), количество молекул углекислого газа, если масса углекислого газа составляет 4,4г.
помогите!! распишите подробно, пожалуйста!!
- 18.06.2017 13:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(CO2)=12+16*2=44 г/моль n(CO2)= m/M = 4,4/44= 0,1 моль V(CO2)= n * Vm= 0,1*22,4= 2,24 дм3 N(CO2)= n*Na = 0,1* 6,02*10^23 = 0,602*10^23 молекул
- 19.06.2017 16:39