Смесь кислорода с водородом имеет объём 45 л ( н.у) и содержит 0,9 моль кислорода. Объемная доля кислорода в смеси равна?
- 07.02.2018 18:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(O2) = n*Vm = 0,9*22,4 = 20,16 л
объемная доля (O2) = V(O2)/V(см) =20,16/45 = 0,448 (44,8%)
- 08.02.2018 03:19