В.1
1.Составьте уравнения реакции и укажите их тип. Расставьте коэффициенты там, где это необходимо.
1. оксид кальция + вода = гидроксид кальция
2. сернистая кислота + цинк = сульфит цинка + водород
3. гидроксид натрия + азотная кислота = нитрат натрия + вода
- 14.05.2017 21:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)CaO+H2O = Ca(OH)2 соединение
2) H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2 замещение
3) NaOH+HNO3= NaNO3 + H2O обмен
- 15.05.2017 08:55