Какой объём кислорода необходим для сгорания 200 л природного газа ,содержащего 80% метана???
- 23.11.2017 07:02
- Химия
Ответы и объяснения 2
100%-200л
80%-хл
х=160литров метана
СН4 + 2О2 = СО2 + 2Н2О
160/22,4=х/44,8
х=320 литров О2 нужно для сгорания метана
- 25.11.2017 11:26