Аммиак-азот-оксид азота 2-оксид азота 4-азотная кислота-нитрат меди-оксид азота 4
решите цепочку
- 05.06.2017 03:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
4NH3+3O2=2N2+6H2O
N2+O2=2NO
2NO+O2=2NO2
4NO2+O2+2H2O=4HNO3
CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O
2Cu(NO3)2=2CuO+4NO2+O2
- 06.06.2017 14:35