Составить 10 уравнений реакции нетрализации
- 03.06.2017 17:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
KOH + HCl = KCl + H2O
LiOH + HCl = LiCl + H2O
NaOH + HCl = NaCl + H2O
KOH + HNO3 = KNO3 + H2O
3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O
Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O
2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O
2LiOH + H2SO4 = Li2SO4 + 2H2O
Ba(OH)2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2H2O
3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O
- 04.06.2017 11:16