Помогите пожалуйста по практической по химии написать вывод!
Определение катионов и анионов.
Приборы и оборудование: Ba(OH)2 H2SO4 HCL
Катионы бария и анионы SO4
Ход работы:в пробирку ba(oh)2 добавить 2 мл соляной кислоты после проведенной реакции добавить туда серной кислоты пронаблюдать явление сделать выводы.
- 19.09.2017 16:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ba(OH)2+2HCl=BaCL2+2H2O
BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl
BaSO4 - это осадок.
второе уравнение - это качественная реакция на сульфат-ионы
- 20.09.2017 09:38