Помогите пожалуйста, очень срочно, заранее спасибо)
Совершите цепочку превращения Na--NaOH--NaCl--NaNO3--KNO3--O2--H2O--H2--NaH
- 17.07.2018 16:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na+2H20=2NaOH+H2(газ, стрелка вверх)
NaOH+HCl=NaCl+H2O
NaCl+AgNO3=NaNO3+AgCl(осадок, стрелка в низ)
NaNO3+KOH=KNO3+NaOH
2KNO3=2KNO2+O2
O2+2H2=2H2O
C+H2O=H2+CO
Na2+H2=2NaH
- 18.07.2018 08:07