Помогите пожалуйста)СРОЧНО!!!!!!!БУду благодарна!
циклогексан-Х1 -(+С2Н5Сl)-X2-(+1 моль Cl2)-X3-(KOH спирт)-X4--(C6H5-C2H3-)n
- 22.05.2018 10:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. С6Н12=С6Н6+3Н2 (условия- t,p,кат), Х1-бензол
2.С6Н6+С2Н5Сl=C6H5C2H5+HCl (Катализатор-AlCl3, реакция Фриделя-Крафтса)
Х2- этилбензол
3.C6H5CH2CH3+Cl2=C6H5CHClCH3+HCl(освещение),
4. С6Н5СНClCH3+KOH=C6H5CH=CH2+KCl+H2O, Х4-стирол
5. nС6H5CH=CH2 = (C6H5C2H3-)n(полистирол)
- 23.05.2018 23:14