Вычислите массу оксида серы(6), в которой содержится столько же молекул , сколько молекул в 16 г брома
- 09.09.2017 02:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(Br2) = m/M = 16/160 = 0,1 моль
По закону Авогадро количество молекул и других частиц в 1 моль любого вещества величины равные, поэтому количество молекул в 0,1 моль брома такое же, что и в 0,1 моль оксида серы, отсюда
m(SO3) = M*n = 80*0,1 = 8 г
- 01.01.1970 00:00