ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ ПЛЗ!
Сколько моль воды образуется при взаимодействии 56 г гидроксида калия и серной кислоты?
- 25.05.2018 18:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
56 г х
2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O
2 моль 2 моль
М=56 г/моль
n=56/56=1 моль
По уравнению количество гидроксида калия вступившего в реакцию и образовавшейся воды равны, соответственно
n(H2O) = n(KOH) = 1 моль
- 26.05.2018 00:32