Во сколько раз возрастет скорость химической реакции при изменении температуры от 15 до 35 градусов. температурный коэффициент реакции равен 3
- 27.12.2017 00:33
- Химия
Ответы и объяснения 2
Используем правило Вант-Гоффа:
V2/V1 = y^(Δt/10) = 3^((35-15)/10) = 3^2 = 9 раз
- 27.12.2017 01:03
Дано:
t₁ = 15°C
t₂ = 35°C
γ=3
Найти: ν₂/ν₁ - ?
Решение:
ν₂/ν₁= γ^(Δt/10)
Δt = t₂ - t₁ = 35-15 = 20
ν₂/ν₁= 3^(20/10) = 3² = 9
Ответ: скорость реакции возрастет в 9 раз
- 28.12.2017 10:40