. К 5 г раствора с массовой долей вещества 20% долили 95 г воды. Какова концентрация
нового раствора?
- 16.06.2018 22:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(в-ва)=ω*m(р-ра)/100%
m(в-ва)=20%*5г/100%=1г
ω=m(в-ва)/m(р-ра)*100%
m₂(р-ра)=5г+95г=100г
ω₂=1/100г*100%=1%
- 17.06.2018 09:09