Опредилите массовую долю в растворе получином растворение 25г соли и 100г воды
- 21.07.2017 11:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(соли) = m(соли)/m(р-ра)
m(р-ра)=m(соли) + m(растворителя)
растворитель в Вашем случае - вода
значит
m(р-ра) = 25+100 = 125 г
w(соли) = 25/125 = 0,2 или 20%
- 22.07.2017 15:58