Сожгли 30,38г фосфора. Вычислите массу оксида фосфора (\/), который был получен при этом. (69,58г)
- 06.05.2018 19:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
4P+5O2=2P2O5
n(P)=30.38/31=0.98 моль
0.98 = x
4 2
x=0.49 моль - химическое кол-во оксида фосфора по ур-ию
m(P2O5)=0.49*142=69.58 г
- 07.05.2018 11:10