Какую массу имеет образец азотной кислоты количеством вещества 1,2 моль
- 23.09.2018 18:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
n(HNO₃) = 1,2 моль
найти: m(HNO₃)
решение:
m(HNO₃) = n· M
M((HNO₃) = 1 + 14 + 16·3 = 63 г\моль
m(HNO₃) = 1,2 моль · 63г\моль = 75,6 г
ответ:75.6 г
- 24.09.2018 18:49