Подберите вещества, с помощью которых можно осуществить реакции,в ходе которых степень окисления азота изменялась ты следующим образом:
а)N^0-N+2-N+4-N+5-N+4
- 24.05.2017 13:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
a) 1. N2 +3 H2 = 2NH3 (условия: t,P,cat)
2. 4NH3 + 5O2= 4NO + 6H2O
б) 1. N2 + 3H2 = 2NH3
2. 4NH3 + 3O2 = N2 + 6H2O
3. N2 + O2 = 2NO
в) 1. N2 + 3H2 = 2NH3
2. NH3 + HCl = NH4Cl
3. NH4Cl = NH3 + HCl (условие: t)
4. 4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O
- 25.05.2017 09:38