На горение фосфора израсходовалось 0,5 моль кислорода. определить массу образовавшегося оксида
- 16.05.2017 22:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
4P+5O2=2P2O5
5мол О2_-_--284г Р2О5
0,5мол О2----?гР2О5
х=284*0,5:5=28,4г
Ответ:28.4г Р2О5
- 17.05.2017 21:27