Сколько граммов соли и воды нужно взять что бы получить 50г 5% раствора соли?
- 08.04.2017 00:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
50 грамм=100%
Х грамм=5%
Х=50*5/100=2,5 грамм.
2,5 грамм–это масса соли, Следовательно масса воды =50–2,5=47,5 грамм
- 09.04.2017 23:05