Из 300 гр. 30%-го раствора медного купороса выпарили 50 мл. воды и добавили еще 10 гр. медного купороса . Найти омегу медного купороса в полученном растворе.(в%)
- 16.04.2018 22:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
Находим массу вещества: w*массу раств=0,3*300=90 гр. Находим массу воды в исходном растворе 300-90=210гр. Масса воды после выпаривания 210 -50=160 гр. Находим массу раствора после выпаривания 160+90+10(добавленная соль)=260 гр. Находим омега в полученном растворе 100/260*100%=38,4%. Ответ: омега в полученном растворе 38,4%
- 17.04.2018 10:12