Помогите решить задачу: Н2+О2->2Н2О
О2=300г
Найти: массу Н2О
- 15.09.2017 19:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2+O2=2H2O
n(O2)=m/M=300г/32г/моль=9,3моль
За уравнением реакции:
n(H2O)=2n(O2)=18,75моль
m(H2O)+n*M=18,75моль*18г/моль=337,5г
- 16.09.2017 07:52