СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
ДЛЯ РЕАКЦИИ ГОРЕНИЯ СЕРЫ S+O2-> SO2 ОПРЕДЕЛИТЕ МАССУ SO2, ОБРАЗУЮЩЕГОСЯ ПРИ СГОРАНИИ 56 Г СЕРЫ.
- 21.05.2017 04:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
Из уравнения реакции
1 моль серы образует 1 моль сернистого газа
n(S)=n(SO2)=56/32= 1,75 моль
m(SO2) = 1,75*64=112 г
- 22.05.2017 20:25