Напишите пожалуйста срочно гидролиз веществ Al2SiO3 PbSO4 BaSO3 заранее спс
- 25.06.2018 11:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)PbSO4
/ \
PbOH. H2SO4
| |
OH. < H
Кислотная середина
PbSO4=Pb+SO4
HOH=H+OH
Pb+SO4+HOH=PbOH+SO4+[H]
лакмус: красный
Метилоранж :оранжевый
Фенолфталейн: без цветный
- 26.06.2018 12:08