Написать уравнение реакции в соответствии со схемой превращений:
CaC2--->C2H2--->C2H4--->C2H5Br --->C2H5NH2--- + H2SO4 --->X ( + H2SO4 находится над стрелочкой)
- 22.01.2018 08:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2
C2H2+H2=C2H4
C2H4+HBr=C2H5Br
C2H5Br+2NH3=C2H5NH2+NH4Br
2C2H5NH2+H2SO4=[C2H5NH3]2SO4
[C2H5NH3]2SO4+H2SO4=2C2H5NH3HSO4
- 23.01.2018 05:00