Напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: С - СО2 - Мg(НСО3)2 - МgСО3 - МgО - Мg(NO3)2 - Mg(OH)2 - MgO
- 13.03.2018 14:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
C + О2 = CO2
CO2 + MgCO3 + H2O = Mg(HCO3)2
водная суспензия
Mg(HCO3)2 =(нагревание)= MgCO3 + CO2 + H2O
MgCO3 = MgO + CO2
MgO + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + H2O
Mg(NO3)2 + 2KOH = 2KNO3 + Mg(OH)2
Mg(OH)2 = MgO + H2O
- 14.03.2018 15:30