Осуществить цепочку
H2 -HCl -ZnCl2-Zn(OH)2-H2O -Ba(OH) 2
SO2-SO3-Na2SO4-BaSO4
- 16.03.2018 14:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2 + Cl2 = 2HCl
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
ZnCl2 + 2NaOH = Zn(OH)2 + 2NaCl
Zn(OH)2 = ZnO + H2O (нагрев)
Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2
2SO2 + O2 = 2SO3
2NaOH + SO3 = Na2SO4 + H2O
Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl
- 17.03.2018 18:45