Задача:какой объем газа получится при обжиге пирита количества 2 моль
- 01.08.2017 05:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
4FeS2 + 11O2= 2Fe2O3+8SO2
2 моль FeS2 ------- x моль SO2
4 моль FeS2 ------- 8моль SO2
x = 4 моль
V = n* Vm V= 4 моль* 22,4л/моль= 89,6 л
- 02.08.2017 10:27