Сколько моль кислорода вступило в реакцию,если согласно термохомимическому уравненияю горения водорода 2H2+O2=2H2O+572кдж, выделилось 1144 кдж теплоты
а)2 б)1 с)3 д)4 е)5
Сколько моль кислорода требуется для полного сгорения 48г. углерода? Аr (C)=12
cколько граммов кислорода содержится в одном моль пероксида водорода? Ar (O) = 16
Какой элемент образует одноатомное простое вещество?
а)N в)H с)Ne d)O e) CI
- 15.02.2018 20:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)1 моль-572 кДж
х моль - 1144 кДж
n(O2)=2 моль ответ а
2) C+O2=CO2
n(C)=48/12=4 моль
по уравнению реакции
n(C)=n(O2)=4 моль
4)ответ с
- 16.02.2018 22:41