Расщитайте m сахара и V воды необходимо для приготовления 400г 5% расствора
- 17.07.2018 14:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Решение:
w(сахара)=m(сахара)/m(р-ра)
m(сахара)=w*m(р-ра)=0.05*400=20г
m(р-ра)=m (сахара)+m(H2O)
m(H2O)=m(р-ра)-m(сахара)=400-20=380г
m=p*V ;
V=m*p (p(H2O)= 1г/см^3)
V(H2O)=380*1=380см^3
Ответ: m(сахара)=20г;V(H2O)=380см^3
- 18.07.2018 00:59