В 150 мл воды растворили 25 грамм соли.массовая доля вещества в подученном растворе равна
- 04.11.2017 13:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ω()=( m(вещества)/m(раствора) )*100% =( m(соли)/m(воды)+m(соли) )*100% = ( 25г/150г+25г )*100% = 14,28% , так как плотность воды = 1 г/см³ , значит V(воды) = m(воды)=150г
- 05.11.2017 16:56