Составите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения
CuO-Cu-CuSo4-->CuCL2-> Cu(HO)2
- 20.04.2018 04:15
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) CuO + H2 = Cu + H2O
2) Cu + 2H2SO4 конц. = CuSO4 + SO2 + 2H2O
3) CuSO4 + BaCl2 = CuCl2 + BaSO4(осадок)
4) CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl
- 21.04.2018 02:49
1)2CuO=2Cu+O2
2)Cu+H2SO4=CuSO4+H2
3)CuSO4+2HCl=CuCl2+H2SO4
4)CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl
- 22.04.2018 05:51