2NH3 + 3CuO - 3Cu + 3H2O + N2 -окислительно-восстановительная реакция!
- 26.08.2018 01:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NH3 + 3CuO = N2 + 3Cu + 3H2O
2N^(-3) -2*3e= N2^(0) \1
Cu^(+2) +2e= Cu^(0) \3
_________________________________
2N^(-3) + 3Cu^(+2)= N2^(0) + 3 Cu^(0)
- 27.08.2018 16:02