В состав воздуха входит 78% азота. Рассчитайте объем и массу (НЕ молярную) азота, который содержится в 100 литрах воздуха.
- 16.10.2017 08:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
100 л воздуха - 100%
х ---78%
х=78 л
В 100 литрах воздуха содержится 78 л N2
n(N2) = 78/22.4 = 3.48 моль
M(N2) = 28 г/моль
m(N2) = 28 *3.48 = 97.44 г
- 17.10.2017 00:04