Рассчитайте массу соли и массу воды, которые потребуются для приготовления 150г 5%-ного раствора соли
- 23.04.2018 20:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
Формула w=m вещества * 100%/ m раствора, значит
m вещества= w* m раствора/ 100%
m вещества= 5% * 150 г/ 100%=7.5 г
Значит m воды будет равна m раствора-m вещества
m H2O= 150г - 7.5 г= 142.5 г
- 24.04.2018 01:48