Напишите уравнения реакций,протекающих на аноде и катоде , и общее уравнение электролиза водного раствора хлорида калия на инертных электродах.
- 02.11.2017 19:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
KCl:
K: 2H2O + 2e = H2 + 2OH-
A: 2CL- - 2e = Cl2
2KCl + 2H2O = H2 + Cl2 + 2KOH
- 03.11.2017 06:20