Одно и то же количество алкена образовало 24,75 г дихлорпроизводного и 47 г дибромпроизводного. определите формулу алкена.
- 04.06.2018 14:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
CnH2+ Cl2 = CnH2nCl2
CnH2n + Br2 = CnH2nBr2
n(CnH2nCl2) = n(CnH2nBr2)
n= m/M
24.75 / (14n +71) = 47/(14n+160)
решая относиnельно n, получим, что n=2
исходный алкен - этилен C2H4
- 05.06.2018 17:37