Напишите уравнения возможных реакций предложенных ниже соединений с Н2О,КОН,НNO3:BaO.CO2.H2SiO.Cu(OH)2
- 20.09.2018 05:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
KOH + HNO3 = KNO3 +H2O
2KOH + CO2 = K2CO3 + H2O
2KOH + H2SiO3 = K2SiO3 + 2H2O
2HNO3 + BaO = Ba(NO3)2 + H2O
2HNO3 + Cu(OH)2 = Cu(NO3)2 + 2H2O
BaO + CO2 = BaCO3
- 21.09.2018 18:17