В 0,5 л воды при нормальных условиях растворили 22,4 л сероводорода. Плотность раствора можно считать равной плотности чистой воды. Какова будет молярная концентрация раствора ?
- 15.03.2018 13:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(H2S)=22,4/22,4=1 моль
m(H2S)=1*34=34 г
m(H2O)=0,5 кг=500 г
m(р-ра)=34+500=534 г
V(р-ра)=534 мл=0,534 л
С(H2S)=1/0,534=1,87 моль/л
- 16.03.2018 12:01