11,04 г глицерина обработали избытком металлического натрия. Объем выделившегося газа равен...
- 03.01.2018 18:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
2C3H8O3+6Na= 2C3H5O3Na3+3H2
M(C3H8O3)=12*3+1*8+16*3=92
m(C3H8O3)=92*2=184
V(H2)=22.4*3=67.2
11.04*67.2/184=4.032
- 04.01.2018 00:14