Какой V CO2 образуется при разложении 40г CaCO3 содержащий 8% примесей ?
- 09.01.2018 15:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3 = CaO + CO2
Найдем массу кальцита без примесей
m(CaCO3) = 40-40*0.08 = 36.8 г
M(CaCO3) = 100 г/моль
Составим пропорцию
100 - 22.4 л
36.8 г - х
х = 8.24 г
- 01.01.1970 00:00