Смешали 250 гр 12%-ного раствора NaNO3 и 300 гр 8%-ного раствора этой соли. Масса воды в полученном растворе равна ? Пожалуйстааа помогитеее))
- 06.05.2017 23:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mв-ва1=30 г
mв-ва2=24 г
mр-ра3=250+300=550 г
m(H2O)=550-54=496 г
- 07.05.2017 01:31